EN
 / Главная / Все новости / Студенты и школьники выступят в Москве на фестивале «Танцуй и пой, Россия молодая!»

Студенты и школьники выступят в Москве на фестивале «Танцуй и пой, Россия молодая!»


20.10.2009

Фестиваль-конкурс «Танцуй и пой, Россия молодая!» открылся 20 октября в Москве, сообщает телеканал «Культура». Он проходит во второй раз и собирает в столице лучшие детские и студенческие коллективы со всей страны.

По условиям конкурса, каждый из участников должен представить народные песни и танцы в фольклорной стилистике и в современной музыкальной обработке.

По словам организатора фестиваля Валерия Нестерова, цель конкурса – сохранять фольклорное наследие страны и привлекать детей и молодёжь к истокам народного искусства. Уже многие годы это демонстрирует возглавляемый им коллектив «Звонница», выступление которого открыло фестиваль.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева