EN
 / Главная / Все новости / Азербайджанские школьники предпочитают английский язык русскому

Азербайджанские школьники предпочитают английский язык русскому


19.10.2009

Школьники в азербайджанском секторе обучения стали выступать за замену уроков русского языка уроками английского, сообщает Trend Life. Об этом рассказала председатель Союза независимых учителей Азербайджана Малахат Мюршудли.

По мнению большинства школьников азербайджанского сектора обучения, в получении дальнейшего образования им больше пригодятся знания английского, нежели русского языка, добавила она.

Но, несмотря на высказываемые предпочтения, русским языком в азербайджанском секторе обучения школьники продолжают заниматься раз в неделю до девятого класса, сказала Мюршудли.

Изучение русского языка для учеников азербайджанского сектора обучения необходимо и важно, так как с 2010 года абитуриенты могут выбрать для изучения в качестве иностранного русский язык, сказал глава пресс-службы Министерства образования Азербайджана Байрам Гусе.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева