EN
 / Главная / Все новости / В 2010 году будет проведено более ста мероприятий российских вузов в странах СНГ

В 2010 году будет проведено более ста мероприятий российских вузов в странах СНГ


20.10.2009

Заседание Комитета Совета Федерации по делам СНГ состоялось 19 октября, сообщает сайт Россотрудничества.

Собрание было посвящено деятельности Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и международному гуманитарному сотрудничеству.

Руководитель Россотрудничества Фарит Мухаметшин сообщил, что в 2009-2010 годах планируется открыть Российские центры науки и культуры в Киргизии, Белоруссии, Таджикистане и Туркменистане, филиалы в Симферополе, Одессе, Алма-Ате. Назначены представители Россотрудничества в Белоруссии, Киргизии, Таджикистане и Туркменистане, а также в Абхазии.

Руководитель Федерального агентства подчеркнул, что в 2010 году планируется провести более ста мероприятий российских вузов в странах СНГ, которые включают в себя презентации отдельных университетов и их образовательных программ, совместные семинары и научные конференции, тематические олимпиады и мероприятия для выпускников советских и российских высших учебных заведений.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева