EN
 / Главная / Все новости / Евгения Евтушенко наградят в США

Евгения Евтушенко наградят в США


20.10.2009

Приём в честь поэта Евгения Евтушенко состоится 20 октября в российском посольстве в Вашингтоне, сообщает газета «Новые известия». Поэту вручат награду Фонда американо-российского культурного сотрудничества за значительный вклад в укрепление связей между странами.

«Евгений Евтушенко – первый поэт, которого награждает фонд за его значительный вклад в развитие российско-американской культуры. За океаном Евгений Александрович очень известен. 18 книг переведены на английский язык, он встречался с президентом в Белом доме, преподаёт в университете», – сказал исполнительный директор Фонда американо-российского культурного сотрудничества Александр Потёмкин.

До Евгения Евтушенко этой награды были удостоены Ван Клиберн, Мстислав Ростропович, Игорь Моисеев, Дэйв Брубек, переводчица Татьяна Кудрявцева и другие.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева