EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин: Гуманитарное сотрудничество – основа для взаимодействия стран в самых разных сферах

Владимир Путин: Гуманитарное сотрудничество – основа для взаимодействия стран в самых разных сферах


13.10.2009

Гуманитарное сотрудничество между Китаем и Россией имеет очень большое значение. Такое мнение высказал 13 октября глава Правительства РФ Владимир Путин на встрече с китайскими журналистами, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

«Мне кажется, что это абсолютно необходимая база для развития нашего взаимодействия и в области экономики, и в области военно-технического сотрудничества, и в политической сфере. Потому что именно сфера гуманитарных отношений – это та база, на которой растёт самое главное “здание” – это доверие», – отметил Владимир Путин.

Он напомнил, что в рамках Года русского языка в Китае и Года китайского языка в России, которым объявлен 2010 год, уже проведено свыше 600 мероприятий в самых различных регионах РФ и Китая.

«Следующий год будет Годом китайского языка в России. И мы вместе с нашими китайскими друзьями планируем тоже большое количество совместных мероприятий», – подчеркнул премьер-министр, отметив, что это будут «студенческие, молодёжные обмены, встречи специалистов, просто любителей китайской культуры».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева