EN
 / Главная / Все новости / Российские писатели провели вечер памяти Василия Аксёнова

Российские писатели провели вечер памяти Василия Аксёнова


16.10.2009

Вечер памяти писателя Василия Аксёнова состоялся 15 октября в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына, сообщает РИА «Новости.  Главный редактор журнала «Большой Вашингтон» Сергей Кузнецов рассказал, что на вечере собрались коллеги и друзья писателя – известные музыканты и литераторы.

«Василий Павлович на протяжении 10 лет был членом редсовета нашего журнала, поэтому мы решили организовать этот вечер, собрать его друзей и коллег. Своими воспоминаниями об Аксёнове поделились Белла Ахмадулина, Евгений Попов, Виктор Ерофеев, Борис Мессерер, Андрей Вознесенский, Зоя Богуславская, Андрей Козлов и другие», – рассказал  Кузнецов, добавив, что на вечере звучал и столь любимый Аксёновым джаз.

«В начале вечера Александр Журбин исполнил знаменитую песню на стихи Аксёнова "Тучи в голубом" из сериала "Московская сага"», – добавил он.

Сергей Кузнецов уточнил, что мероприятие не привязано к какой-то «аксёновской» дате. «Василий Павлович умер летом – многие были в отъезде и не смогли прийти проститься с ним, поэтому мы решили устроить этот вечер сейчас», – пояснил он.

Василий Аксёнов – один из самых известных писателей-шестидесятников скончался 6 июля 2009 года на 77 году жизни.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева