EN
 / Главная / Все новости / Мариинский театр отправился на гастроли в Великобританию

Мариинский театр отправился на гастроли в Великобританию


12.10.2009

Десятидневные гастроли Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в Великобритании стартовали 9 октября в Уэльс Миллениум-центре, сообщает пресс-аташе театра Оксана Токранова. На сцене главного зала Уэльса прозвучал третий акт «Валькирии» Вагнера с бас-баритоном Брином Терфелем в партии Вотана.

Уик-энд Мариинской оперы на сцене Миллениум-центра начался 10 октября вечером музыки Чайковского с концертным исполнением оперы «Иоланта» и сюитой из «Щелкунчика». «Реквием» Верди оперная труппа Мариинки при участии Брина Терфеля исполнила 11 октября.

Следующие концерты пройдут в Бирмингеме 14 и 15 октября. Здесь оркестр и хор Мариинского театра и Симфонический оркестр и хор Бирмингема при участии тенора Мариинского театра Сергея Семишкура под управлением маэстро Гергиева исполнят «Кантату к 20-летию Октября» Прокофьева и «Реквием» Берлиоза.

Также планируется остановка тура в ирландском Белфасте на Фестивале королевы. Там 16 октября оркестр под управлением Гергиева исполнит Седьмую симфонию Шостаковича и Correspondences Дютийо при участии Анастасии Калагиной, уточняет Оксана Токранова.

Заключительный концерт британского тура пройдёт 18 октября в шотландском городе Глазго в рамках Международного сезона классической музыки.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева