EN
 / Главная / Все новости / Приговор в отношении Риммы Салонен будет вынесен 13 октября

Приговор в отношении Риммы Салонен будет вынесен 13 октября


13.10.2009

Приговор по делу россиянки Риммы Салонен будет вынесен 13 октября в Финляндии, сообщает ИТАР-ТАСС. Она обвиняется в похищении собственного пятилетнего сына Антона, рождённого в браке с финским гражданином Пааво Салоненом.

Суд города Тампере приступил к рассмотрению этого дела 29 сентября. Окружной прокурор провинции Пирканмаа предъявил Римме Салонен обвинение в похищении ребёнка и подлоге.

Как уже сообщалось, в марте 2008 года женщина уехала с сыном в Россию без согласия бывшего мужа, который, по заявлению финской стороны, после развода является единственным опекуном мальчика. Год спустя отец без согласия матери увёз сына обратно. Нелегально пересечь границу ему помог сотрудник Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, что вызвало дипломатический скандал и обмен нотами между двумя странами.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева