EN
 / Главная / Все новости / Международная старообрядческая конференция откроется в Новгороде

Международная старообрядческая конференция откроется в Новгороде


25.09.2009

9 Международная научно-практическая конференция исследователей истории и культуры старообрядчества «Старообрядчество: история, культура, современность» откроется в Великом Новгороде 30 сентября, сообщает РИА «Новости» представитель Новгородской общины Русской православной старообрядческой церкви.

Участниками конференции станут в основном светские учёные из РФ, Белоруссии, Латвии, Финляндии и  с Украины, старообрядчество будет представлено деятелями различных направлений (согласий).

Планируется, что конференция продлится три дня.

Форум посвящён 1150-летию Великого Новгорода, основные праздничные мероприятия в честь которого прошли 19-20 сентября.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева