EN
 / Главная / Все новости / Клоуны напомнят пассажирам питерских троллейбусов о Юрии Никулине

Клоуны напомнят пассажирам питерских троллейбусов о Юрии Никулине

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.12.2014

Акция в память о легендарном артисте цирка и актёре Юрии Никулине пройдёт в Петербурге во вторник: клоуны театра «Мимигранты» устроят представления для пассажиров троллейбусов.

Идею городской акции «Троллейбус клоунов» подсказала книга Юрия Никулина под названием «10 троллейбусов клоунов». В этот день клоуны мим-театра будут развлекать пассажиров электротранспорта в маршрутах, проходящих по Невскому проспекту.

«Троллейбусы, курсирующие по Невскому проспекту, на один день превратятся в цирковые кибитки. В них будут путешествовать "мимигранты", радуя пассажиров пантомимами, улыбками и приятными сувенирами с портретом самого любимого клоуна. Бродячие артисты, задорные и беспечные, будут появляться в троллейбусах неожиданно. А чтобы перехватить эстафету веселья смогли и пассажиры, им предложат поучаствовать в фотоконкурсе "Поймай клоуна!"», — говорится в пресс-релизе.

В декабре 2014 года Юрию Никулину исполнилось бы 93 года, напоминает «Интерфакс».

Метки:
Юрий Никулин, Троллейбус клоунов, Невский проспект

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева