EN
 / Главная / Все новости / Императорское православное палестинское общество собирает в Москве рождественские подарки для детей Новороссии

Императорское православное палестинское общество собирает в Москве рождественские подарки для детей Новороссии

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.12.2014

Московское отделение Императорского православного палестинского общества начало сбор рождественских подарков для детей Донбасса и Новороссии, сообщает «Интерфакс»

Также в гуманитарной акции участвуют Новоспасский монастырь и специальные депутатские группы по защите традиционных ценностей. Подарки будут собирать в течение трёх недель в Новоспасском монастыре, в храме Воскресения Словущего в Успенском вражке, а также в Семейном центре на Остоженке. 

Дом русского зарубежья передал в дар детям Новороссии издание сказок, так что каждый ребёнок получит вместе с подарком и новую книгу. 

ИППО — старейшая неправительственная организация в России, которая была образована в 1882 году по указу Александра III для организации поездок российских паломников по святым местам, содействия Русской церкви в её служении за рубежом, культурно-просветительской деятельности на Ближнем Востоке, научного исследования исторического наследия Святой Земли.

В настоящее время действует 27 отделений общества в России и за рубежом. Организация объединяет около тысячи человек. В ноябре 2013 года был создан Общественный центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Общество уже более года оказывает помощь народу Сирии — как христианам, так и мусульманам, отправив в эту страну 11 партий гуманитарного груза. 

В начале июля 2014 года ИППО оказало гуманитарную помощь жителям Луганска и украинским беженцам.

Метки:
ИППО, подарки, Новый год, гуманитарная помощь, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева