EN
 / Главная / Все новости / В Нью-Йорке прошёл новогодний утренник

В Нью-Йорке прошёл новогодний утренник

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.12.2014

Традиционный новогодний утренник состоялся в Генеральном консульстве Российской Федерации в Нью-Йорке. В нём приняли участие юные россияне, усыновлённые американскими семьями. Детскую ёлку организовали при поддержке Российско-американского культурного центра «Наследие» (РАКСИ), пишет газета «Комсомольская правда». В программу праздника вошли выступления фольклорных коллективов, и, конечно же, подарки.

От издательского дома «Комсомольская правда» дети получили книги и компакт-диски с записями русских народных сказок.

«У организаций соотечественников нет механизмов мониторинга положения дел в семьях, усыновивших детей из России, — рассказала президент РАКСИ Ольга Зацепина. — Но мы стараемся делать всё возможное для того, чтобы усыновлённые американцами и сохраняющие российское гражданство дети знали и помнили о своей родине, сохраняли русский язык, имели возможность приобщиться к русским культурным традициям».

По её мнению, подарки от «Комсомольской правды» — весточка с Родины, знак того, что духовные скрепы с русским миром действительно существуют.

Метки:
российские соотечественники, Новый год, Нью-Йорк, ёлка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева