EN
 / Главная / Все новости / В Израиле ключевое мероприятие, посвящённое 200-летию Михаила Лермонтова, посетил глава Россотрудничества

В Израиле ключевое мероприятие, посвящённое 200-летию Михаила Лермонтова, посетил глава Россотрудничества

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
12.12.2014

В Российском культурном центре в Тель-Авиве прошёл интерактивный круглый стол, посвящённый 200-летию со дня рождения русского поэта Михаила Лермонтова. Мероприятие посетил глава ведомства Константин Косачёв вместе с группой деятелей российской культуры, сообщает РИА «Новости»

В этот вечер со сцены звучали стихи на русском и иврите, исполнялись романсы. Стены заполненного до отказа зала украсила выставка картин по мотивам лермонтовских произведений.

«Для Россотрудничества 200-летие Лермонтова — одна из основных тем текущего года. Мы провели мероприятия во всех без исключения Российских центрах науки и культуры по всему миру. Но в Израиле они особенно масштабны. Мы постарались быть максимально творческими в наших подходах», — сказал Косачёв. 

Ранее в рамках комплексного мероприятия представительства Россотрудничества в Израиле, посвящённого 200-летию со дня рождения Лермонтова, в эфире радио «Голос Израиля» состоялся лермонтовский выпуск передачи для детей. В Российском культурном центре в Тель-Авиве прошёл литературно-музыкальный вечер, в котором приняли участие многочисленные поклонники творчества гениального русского поэта и прозаика.

Метки:
Тель-Авив, Россотрудничество, Константин Косачёв, 200-летие Лермонтова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева