EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин претендует на звание «Человек года» по версии журнала Time

Владимир Путин претендует на звание «Человек года» по версии журнала Time

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.12.2014

Президент России Владимир Путин попал в шорт-лист номинации на звание «Человек года» по версии американского журнала Time. Вместе с ним в этом списке оказались ещё семь номинантов, сообщает сайт издания

На это звание номинированы глава корпорации Apple Тим Кук, основатель и генеральный директор китайской интернет-компании по продажам Alibaba Group Джек Мао, американская кантри-поп-исполнительница и актриса Тейлор Свифт, курдский политик Масуд Барзани и комиссар Национальной футбольной лиги США Роджер Гудилл. Также в шорт-лист вошли участники демонстраций протеста в Фергюсоне и врачи, борющиеся с вирусом Эбола.

Окончательное решение о присуждении звания «Человек года» по версии журнала примет главный редактор издания, который озвучит его 10 декабря.

Также в этом году среди 50 претендентов на звание «Человек года» были, в частности, Папа Римский Франциск, канцлер Германии Ангела Меркель, 17-летняя пакистанская правозащитница Малала Юсуфзай и школьницы, похищенные в Нигерии.

Российский президент уже становился победителем премии «Человек года» по версии Time в 2007 году. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в 2014 году Владимир Путин во второй раз подряд возглавил ежегодный рейтинг самых влиятельных людей в мире по версии американского журнала Forbes. 

Метки:
Человек года, журнал Time, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева