EN
 / Главная / Все новости / Увидело свет полное житие преподобного Сергия Радонежского на тайском языке

Увидело свет полное житие преподобного Сергия Радонежского на тайском языке

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.12.2014

Представительством Русской православной церкви в Королевстве Таиланд издано полное житие преподобного Сергия Радонежского на тайском языке, сообщает сайт РПЦ в Таиланде

Книга объёмом 200 страниц подробно рассказывает о жизни, подвигах и чудесах святого. Перевод с русского на тайский язык осуществлён Напатрой Апхичатапонг, редактирование и сверка перевода — Пхансири Атхикомрунгсарит.

Житие преподобного Сергия Радонежского стало первой книгой, изданной в собственной типографии представительства РПЦ в Таиланде. Она будет направлена для безвозмездного распространения во все православные приходы в Таиланде, а также в высшие учебные заведения, где есть кафедры русского языка и литературы.

Метки:
700-летие Сергия Радонежского, Русская православная церковь, житие Сергия Радонежского

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева