EN
 / Главная / Все новости / О портале «Образование на русском» рассказали в Германии

О портале «Образование на русском» рассказали в Германии

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.12.2014

Масштабная программа Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина по продвижению русского языка и интернет-портал «Образование на русском» были представлены на Международной выставке-ярмарке языков и культур «Эксполингва» в Берлине. Организацию российского стенда на выставке обеспечило представительство Россотрудничества в Германии, сообщается на сайте ведомства

В рамках проекта на российском стенде работали также представители Казанского национального исследовательского технического университета им. Туполева, Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика Королёва, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого.

Российский центр науки и культуры в Берлине представил программы в области изучения русского языка в Германии и России, получения российского образования, учебные проекты вузов-партнёров Россотрудничества и экспозицию учебно-методических новинок издательства «Русский язык. Курсы».

Напомним, работу портала «Образование на русском» открыла 1 сентября заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Ресурс должен стать одним из основных средств продвижения русского языка в мире. Портал ведёт работу по трём основным направлениям: дистанционное изучение русского языка как иностранного, профессиональная поддержка педагогов, преподающих русский язык, и дистанционное обучение по программам российской общеобразовательной школы 1–11 классов «Русская школа».

Метки:
Россотрудничество, Берлин, Эксполингва, Образование на русском

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева