EN
 / Главная / Все новости / Правительство России утвердило основы молодёжной политики

Правительство России утвердило основы молодёжной политики

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
06.12.2014

Правительство РФ утвердило основы государственной молодёжной политики до 2025 года. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте кабмина.

«Основы направлены на создание благоприятных условий для самореализации молодёжи и эффективных механизмов её поддержки, воспитание гражданственности и патриотизма, развитие молодёжных инициатив и поддержку талантливой молодёжи, формирование ценностей здорового образа жизни и института семьи, воспитание культуры межнационального общения и уважения к представителям других народов», — говорится в справке к документу.

Основы прошли процедуру общественного обсуждения на различных площадках в субъектах Федерации, в Общественной палате РФ и общественных палатах регионов, в экспертном и научном сообществе. В Правительстве РФ рассчитывают, что документ позволит сформировать концептуальные подходы к долгосрочному развитию государственной молодёжной политики в России, в том числе создать эффективные механизмы её реализации.

Минобрнауки поручено в шестимесячный срок разработать с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти план мероприятий по реализации основ, передаёт ТАСС.

Метки:
Правительство РФ, молодёжная политика, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева