EN
 / Главная / Все новости / Научные исследования позволили СПбГУ войти в сотню ведущих вузов стран БРИКС

Научные исследования позволили СПбГУ войти в сотню ведущих вузов стран БРИКС

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
06.12.2014

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) вошёл в сотню ведущих университетов стран БРИКС по новой версии рейтинга британского издания Times Higher Education, заняв в нём 64-е место. Это стало возможным за счёт роста цитируемости и улучшения репутации научных исследований университета, передаёт ТАСС

Показатель репутации научных исследований, проводимых в СПБГУ, вырос за год на 26 %. Показатель цитируемости научных статей университетских авторов увеличился на 15,9 %. «Показатели университета выросли и в целом, и по каждому отдельному критерию: качеству образования, интернационализации образования и науки и другим параметрам», — отметили в вузе.

Напомним, в новую версию рейтинга ведущих вузов БРИКС вошли семь российских вузов. Московский инженерно-физический институт занял 13-е место, Новосибирский государственный университет — 34-е место, Московский физико-технический институт — 69-е место, Уфимский государственный авиационный технический университет — 70-ю позицию. Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана оказался на 90-й строчке. В прошлом году в рейтинге было всего два российских вуза — МГУ и СПбГУ. 

Метки:
российские вузы, рейтинг, страны БРИКС, СПбГУ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева