EN
 / Главная / Все новости / В 2015 году России откроются несколько Суворовских и кадетских училищ

В 2015 году России откроются несколько Суворовских и кадетских училищ

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
05.12.2014

Министерство обороны планирует открыть в 2015–2016 годах Суворовское военное училище в Перми, а также президентские кадетские училища в городах Монино Московской области и Петрозаводск. Об этом заявил в Москве заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом Вооружённых сил Российской Федерации генерал-майор Алексей Цыганков.

«Практика расширения сети кадетского образования с участием Министерства обороны Российской Федерации будет нами продолжена. В 2015–2016 годах мы планируем открыть Суворовское военное училище в Перми, а также президентские кадетские училища в городах Монино Московской области и Петрозаводск», — заявил Цыганков на конференции «Патриотизм — духовный потенциал Великой Победы». 

Генерал рассказал, что сейчас в стране действуют семь президентских кадетских училищ, из них три открыты в этом году — в Севастополе, Кызыле и Владивостоке, сообщает «Интерфакс»

Метки:
Суворовское училище, кадеты, Министерство обороны РФ, патриотизм

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева