EN
 / Главная / Все новости / В Севастополе посадят костромскую ель

В Севастополе посадят костромскую ель

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
05.12.2014

В Костромской области подведены итоги регионального этапа Всероссийской акции «Аллея России», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба губернатора региона.

«За ель обыкновенную свои голоса отдали более пяти тысяч жителей региона (45 % от общего количества проголосовавших)», — говорится в сообщении.

Помимо ели, костромичи активно голосовали за болотную клюкву, которой отдали предпочтения более трёх тысяч участников голосования. В целом в онлайн-голосовании приняли участие более 11 тысяч человек.

«Костромская ель будет высажена в мае 2015 года в Парке Победы города Севастополь», — уточняется в пресс-релизе.

Парк Победы будет состоять из 85 микросадов с растениями-символами субъектов России, сообщает «Интерфакс».

Метки:
Кострома, акция Аллея России, Севастополь, Парк Победы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева