EN
 / Главная / Все новости / Около 70 тысяч слушателей записались на дистанционный курс русского языка

Около 70 тысяч слушателей записались на дистанционный курс русского языка

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.12.2014

69,5 тыс. слушателей из разных стран зарегистрировались на дистанционный курс русского языка на портале «Образование на русском». Среди них большое количество студентов из Японии, Китая, Южной Кореи. Об этом сообщила ректор Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина Маргарита Русецкая на прошедшем во Владивостоке форуме ректоров университетов России и Республики Корея.

Форум собрал на острове Русский руководителей 12 российских и 13 корейских вузов, студентов двух стран, а также представителей научных и общественных организаций. Участники заседания обсудили вопросы интернационализации образования с учётом опыта университетов. Встреча прошла в рамках форума «Диалог Россия — Республика Корея», который является экспертной площадкой по согласованию интересов, сопоставлению точек зрения представителей политических и культурных элит, гражданского общества и деловых кругов двух стран.

Портал «Образование на русском» обеспечивает доступ к изучению русского языка как иностранного и образовательным программам на русском языке средствами передовых онлайн-технологий и мобильного обучения. Все желающие из любой точки мира могут стать пользователями электронных курсов в соответствии с международной системой уровней изучения языка. Сейчас на портале запущен уровень А1 — для начинающих, в дальнейшем будут работать все 6 модулей изучения русского языка — от А1 до С2 (уровень носителя языка), сообщили организаторы, передаёт «Татар-информ».

Метки:
Маргарита Русецкая, Образование на русском, Диалог Россия — Республика Корея

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева