EN
 / Главная / Все новости / В Твери открылась выставка картин Лермонтовского музея «Тарханы»

В Твери открылась выставка картин Лермонтовского музея «Тарханы»

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.12.2014

Выставка картин из коллекций Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» открылась в Твери, в Доме поэзии Андрея Дементьева, сообщили в пресс-службе областного правительства 2 декабря. Выставка проходит в рамках празднования 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.

С картинами русских художников, творчество которых связано с Михаилом Лермонтовым, ознакомился губернатор Андрей Шевелёв. Представлял выставку художественный руководитель Дома поэзии Андрей Дементьев. Принять участие в мероприятии приехали народный артист СССР, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по культуре Иосиф Кобзон, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве обороны России Александр Каньшин, заслуженный работник культуры Геннадий Сальков, работы которого стали частью представленной экспозиции.

Финальным событием мероприятий, посвящённых 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова, стал концерт в тверском драмтеатре. По словам автора идеи проведения праздника Андрея Дементьева, таким литературным вечером решено было завершить Год культуры, передаёт ИА REGNUM.

Метки:
Тверь, Тарханы, Лермонтов, Андрей Дементьев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева