EN
 / Главная / Все новости / Рождественскую ёлку проведут для детей российских соотечественников в Венгрии

Рождественскую ёлку проведут для детей российских соотечественников в Венгрии

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
02.12.2014

Рождественская ёлка для русскоговорящих детей состоится 11 января в Успенском соборе Будапешта, сообщает сайт Координационного совета российских соотечественников Венгрии

Вниманию будут представлены два спектакля — для дошкольников и младших школьников и для старших школьников, поставленных главным режиссёром Закарпатского государственного русского драматического театра Евгением Тыщуком. Среди артистов, участвующих в постановках, есть народные и заслуженные артисты Украины, а также ведущие актёры театра.

Рождественская ёлка — это благотворительное мероприятие, и билет на неё включает в себя лишь стоимость подарка. Все расходы по её организации ложатся на верующих прихода и жертвователей.

Метки:
Будапешт, русскоязычные дети, российские соотечественники, рождественская ёлка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева