EN
 / Главная / Все новости / Министерство культуры намерено помочь туристам найти Землю Санникова

Министерство культуры намерено помочь туристам найти Землю Санникова

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.11.2014

Проект создания национального атласа Арктики потенциально интересен не только специалистам, но и поклонникам экстремального арктического туризма. Об этом заявила директор Департамента туризма Минкультуры России Ольга Ярилова, сообщили 28 ноября в Минкультуры РФ.

«По предварительным оценкам экспертов, турпоток в Арктическую зону может составить до 20 % от объёмов всего въездного туризма в Якутии. Арктический туризм в Якутии может стать столь же популярным, как в Арктике Аляски, Канады, Норвегии и Финляндии», — отметила Ярилова.

Перспективными туристскими маршрутами в Арктической зоне Республики Саха (Якутия) эксперты называют рыболовные круизы по реке Лене, арктическое сафари на побережье моря Лаптевых, экспедицию по следам предков в поисках Земли Санникова, этнографические туры к коневодам в Оймяконском улусе, катание на оленьих упряжках и мамонтовый тур по Усть-Янскому улусу, передаёт ИА REGNUM.

Метки:
Земля Санникова, Арктика, Министерство культуры, арктический туризм, мамонтовый тур

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева