EN
 / Главная / Все новости / Председателя Союза деловой жизни Финляндии наградили Орденом Дружбы

Председателя Союза деловой жизни Финляндии наградили Орденом Дружбы

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
26.11.2014

Председателю Союза деловой жизни Финляндии Илпо Коккиле вручили российский Орден Дружбы. Он награждён за вклад в развитие торгово-экономического сотрудничества и культурных связей двух стран. Торжественная церемония состоялась в Посольстве РФ, сообщает ТАСС.

Посол России в Финляндии Александр Румянцев отметил, что Коккила в течение многих лет принимал активное участие «в развитии партнёрских связей между предпринимательскими кругами двух стран». Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин поблагодарил председателя Союза деловой жизни за то, что он способствовал внедрению в России передовых финских технологий, прежде всего в строительной сфере.

«Этот орден – большая честь для меня и дополнительный стимул, чтобы продолжать усилия по налаживанию диалога между деловыми кругами двух стран», – отметил Илпо Коккила. По его мнению, «отношения с Россией всегда имели и будут иметь жизненно важное значение для Финляндии».

Ранее в этом году Ордена Дружбы получили также финский историк, профессор Хельсинкского университета Тимо Вихавайнен, бывший председатель Общества «Финляндия — Россия» Хейкки Талвитие, почётный консул России в Финляндии Паули Саапунки, а также генеральный директор финского Национального архива Юсси Нуортеве.

Метки:
Орден Дружбы, Союз деловой жизни Финляндии, Илпо Коккила

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева