EN
 / Главная / Все новости / Учителя русского языка из Хорватии и латвийской Кулдиги подписали договор о сотрудничестве

Учителя русского языка из Хорватии и латвийской Кулдиги подписали договор о сотрудничестве

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.11.2014

Общество русского языка и культуры Хорватии и школа № 2 из латвийского города Кулдиги подписали Договор о культурном сотрудничестве. Благодаря этому в Обществе открывается Латвийская секция. Уже в июне 2015 года в Загреб приедет первая группа учителей и учеников Кулдигской школы в рамках проекта обмена учителями и учениками. Рабочим языком сотрудничества стал русский, сообщает сайт организации.

Кулдигская школа №2 — одно из старейших учебно-воспитательных заведений в Латвии. В настоящее время в школе обучается чуть более 500 человек. Школа является культурным и досуговым центром города для детей и подростков. На высокий уровень поставлена воспитательная работа, действует ученическое самоуправление.

Педагогический коллектив стремится воспитывать высоконравственных, патриотических, творческих молодых людей, которые участвуют во множестве школьных и международных проектов, в том числе eTwinning, NORDPLUS и Межкультурном диалоге славянских языков.

Метки:
Латвия, Общество русского языка и культуры, Загреб, Кулдигская школа № 2

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева