EN
 / Главная / Все новости / Утверждена трёхлетняя программа работы с соотечественниками за рубежом

Утверждена трёхлетняя программа работы с соотечественниками за рубежом

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.11.2014

Правительство России утвердило программу работы с соотечественниками, проживающими за рубежом, на 2015–2017 годы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Программа включает проведение V Всемирного конгресса соотечественников осенью 2015 года и мероприятий в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает сайт Правительства РФ

Также предусматривается углубление взаимодействия соотечественников с российскими общественными объединениями, Русской православной церковью и другими традиционными конфессиями. Будет усилена работа с молодёжью российской диаспоры (организация международных спортивных соревнований юных соотечественников, расширение доступа к получению дистанционного российского образования за рубежом).

Проект программы был одобрен на заседании правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, которую возглавляет глава МИД РФ Сергей Лавров.

Метки:
Правительство РФ, Дмитрий Медведев, программа работы с соотечественниками, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева