EN
 / Главная / Все новости / Россия и США продолжат совместные эксперименты на МКС

Россия и США продолжат совместные эксперименты на МКС

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.11.2014

Российская Федерация и США продолжат совместные эксперименты на Международной космической станции (МКС). Об этом заявил вице-президент Российской академии наук Лев Зелёный, сообщает РИА «Новости».

Он отметил, что этот вопрос уже обсудили глава Роскосмоса Олег Остапенко и руководитель NASA Чарльз Болден.

Напомним, в июне 2014 года вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что Россия после 2020 года может направить свои средства на более перспективные космические проекты, чем Международная космическая станция. Его слова стали ответом на сообщения NASA о прекращении сотрудничества с Роскосмосом по всем направлениям, за исключением МКС. 

В сентябре стало известно, что на развитие и эксплуатацию МКС Россия планирует выделить 321 миллиард рублей. Позже руководитель Роскосмоса Олег Остапенко сообщил, что окончательное решение о продлении эксплуатации МКС до 2024 года будет принято Россией до конца года.

Метки:
МКС, Роскосмос, США, NASA, Лев Зелёный, Олег Остапенко, Чарльз Болден

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева