EN
 / Главная / Все новости / Журналистам, освещавшим события «крымской весны», вручили награды

Журналистам, освещавшим события «крымской весны», вручили награды

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.11.2014

Актуальные вопросы социально-экономического состояния и развития Республики Крым и Севастополя обсуждались в ходе встречи журналистов с членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от законодательного органа государственной власти Республики Крым Сергеем Цековым, сообщают в пресс-службе сенатора. Сергей Цеков также вручил дипломы и статуэтки «Ники» корреспондентам центральных российских СМИ, освещавшим события «крымской весны».

Центральной темой встречи стали вопросы, связанные с интеграцией Крыма и Севастополя в состав России, переходным периодом в Крыму, первыми достижениями новых субъектов Российской Федерации, а также актуальными, но ещё не решёнными проблемами. В ходе беседы журналисты успели обсудить обеспеченность полуострова энергоресурсами, транспортную доступность региона, развитие инфраструктуры и обустройство курортных зон Крыма.

В завершении встречи президент Академии российской словесности Юрий Беляев вручил Сергею Цекову Пушкинскую медаль академии. Особо была отмечена деятельность Цекова на посту председателя Русской общины Крыма — с 1997 года представители общины отмечают в день рождения Александра Пушкина День защиты русского языка.

Метки:
Сергей Цеков, журналисты, СМИ, крымская весна, Крым, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева