EN
 / Главная / Все новости / В театре Табакова появится первая в России сцена-трансформер

В театре Табакова появится первая в России сцена-трансформер

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.11.2014

Завершить отделку Театра под руководством Олега Табакова и установить в нём всё необходимое технологическое оборудование планируется в 2015 году. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв. Главная изюминка театра — сцена-трансформер, которую можно увеличивать в длину, чтобы освободить пространство для авансцены. Дополнительная площадь высвобождается, когда под сцену механически перемещаются первые четыре ряда зрительских кресел в партере.

«Это будет первая театральная площадка в городе с такой возможностью», — отметил Бочкарёв. В систему сценического оборудования также войдёт поворотное кольцо, поворотный круг и несколько автоматически поднимающихся площадок. В зрительном зале планируется установить и самую современную систему виртуальной акустики помещения, позволяющую обеспечить для каждого спектакля индивидуальное звуковое сопровождение. Световое оборудование подбиралось проектировщиками индивидуально, с учётом всех особенностей театра.

В редакции портала градостроительной политики города Москвы корреспонденту ИА «Росмедиа» напомнили, что новое здание театра на 400 зрителей строится в Центральном округе Москвы по адресу: ул. Гиляровского, вл. 24. Его общая площадь составит 4,9 тыс. кв. метров. Театр находится на территории многофункционального комплекса, в котором также расположены офисные и банковские помещения, и будет занимать пространство с цокольного по шестой этажи.

Метки:
театр Табакова, новая сцена, строительство, сцена-трансформер

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева