EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев распорядился о включении московской усадьбы Голицыных в реестр объектов культурного наследия

Дмитрий Медведев распорядился о включении московской усадьбы Голицыных в реестр объектов культурного наследия

Олег Попов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.11.2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о включении в реестр объектов культурного наследия ряда памятников, входящих в состав «Усадьбы Голицына» сообщает сайт Правительства РФ.

Объекты культурного наследия включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации в связи с их историко-архитектурной и художественной ценностью.

Кроме того, изменено наименование объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба Голицына» на «Усадьба Голицыных, XVIIIXIX века, архитекторы С. И. Чевакинский, М. Ф. Казаков, И. И. Поздеев, П. М. Самарин».

Это связано с тем, что владельцами усадьбы на протяжении длительного времени были разные представители рода Голицыных, также выявлены датировки строительства объектов ансамбля, отмечают в Правительстве РФ.

Метки:
Дмитрий Медведев, Усадьба Голицыных, культурное наследие

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева