В первый день «двадцатки» критических стрел в адрес России не было
Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.11.2014
Резких высказываний в адрес России в первый день саммита «большой двадцатки» в австралийском Брисбене не звучало.
«В общих дискуссиях вопрос напрямую активно не обсуждался, не дискутировался. В ярко выраженном виде каких-то претензий и так далее не предъявлялось», — сказал журналистам источник в российской делегации.
Говоря о том, обсуждалось ли влияние ситуации на Украине на состояние мировой экономики, источник в делегации заметил, что на рабочем заседании шла речь о геополитических рисках без конкретики.
«В общих оценках, которые даются по ситуации в мировой экономике, факторы геополитических рисков, в принципе, присутствуют, — сказал собеседник. — В лидерском коммюнике, которое завтра будет по итогам саммита опубликовано, эта позиция присутствует, но никакой детализации, конкретики и акцентирования внимания на ситуации именно в этом регионе нет».
Вместе с тем источник отметил, что это «может подразумеваться, но так же, как и ситуация в ряде других регионов мира», передаёт «Интерфакс».