EN
 / Главная / Все новости / Бывший начальник Генштаба Балуевский считает НАТО источником угрозы для России

Бывший начальник Генштаба Балуевский считает НАТО источником угрозы для России

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.11.2014

Организация Североатлантического договора (НАТО) будет указана в уточнённой Военной доктрине Российской Федерации в качестве одного из возможных источников угрозы, считает экс-начальник Генштаба Вооружённых сил России генерал армии Юрий Балуевский.

«В действующей Военной доктрине 2010 года наименование НАТО не применялось в контексте основной внешней угрозы для нашей страны. Теперь ситуация кардинально другая. Вот факты: модернизация стратегических наступательных вооружений США, развёртывание глобальной ПРО с интеграцией в неё ЕвроПРО. Всё это реализуется США и НАТО. Разве это не потенциальный противник для нашей страны?» — сказал «Интерфаксу» Балуевский, который является членом межведомственной рабочей группы по уточнению Военной доктрины.

Президент РФ Владимир Путин поставил задачу разработать проект обновлённой Военной доктрины России до конца года.

Метки:
Юрий Балуевский, Военная доктрина России, Владимир Путин, НАТО

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева