EN
 / Главная / Все новости / В Москве наградили учителей русского языка из зарубежных стран

В Москве наградили учителей русского языка из зарубежных стран


07.09.2009

В мэрии Москвы наградили лауреатов IX международного Пушкинского конкурса учителей русского языка, сообщает радио СИТИ-FM.

Награды от столичного правительства получили педагоги из стран бывшего СССР и западной Европы.

Торжественная церемония награждения лауреатов IX международного Пушкинского конкурса учителей русского языка из зарубежья прошла 6 сентября в здании московской мэрии. «На русском языке сегодня говорит и думает около двухсот пятидесяти миллионов человек в мире», – напомнила первый заммэра столицы Людмила Швецова. Она также напомнила, что Москва, в которой проживают люди более ста сорока национальностей, всегда придавала особое значение изучению русского языка в других странах. «Многонациональность нашей Москвы – это богатство нашей России», – сказала Швецова. Награды от города, в частности, получили учителя с Украины, из Израиля, Эстонии, Латвии и Литвы, а также из Германии и Грузии.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева