EN
 / Главная / Все новости / США и Евросоюз не смогли доказать присутствие российской армии в зоне конфликта на Украине

США и Евросоюз не смогли доказать присутствие российской армии в зоне конфликта на Украине

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.11.2014

США и страны ЕС не смогли предоставить доказательства того, что российская техника пересекала границу с Украиной. Об этом 13 ноября заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Андрей Келин после заседания совета организации, сообщает ТАСС.

«Знаем, что у них есть данные о том, что российская техника подтягивается к границе, но у них нет никаких данных о том, что она пересекла границу и находится на территории Донбасса», — отметил он. По его словам, российская сторона попросила партнёров по ОБСЕ на заседании предъявить доказательства, но в ответ получила отказ.

В свою очередь, добавил постпред, у России есть доказательства того, что Украина стягивает к Донбассу тяжёлую технику, в том числе танки и артиллерию.

«Колонна танков украинских войск прибыла в Ясиноватую, в Горловку — 32 танка, в Артёмовск — 13 танков, 15 самоходных зениток "Шилка", 7 тактических комплексов "Точка-У", 6 установок "Град" и "Смерч"», — рассказал Келин. Поэтому, по его словам, ополчение находится в боевой готовности.

Метки:
ОБСЕ, Украина, Российская армия, Андрей Келин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева