EN
 / Главная / Все новости / Журналисты из стран СНГ, пишущие на русском, повышают квалификацию в Ереване

Журналисты из стран СНГ, пишущие на русском, повышают квалификацию в Ереване

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.11.2014

Курсы повышения квалификации для журналистов стран СНГ «Журналистика на русском: современное состояние и тенденции развития» организованы в Российско-армянском (славянском) университете. Лекции для студентов факультета журналистики Института медиа, рекламы и кино читают преподаватели Московского государственного лингвистического университета, сообщает сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом

Для слушателей курсов подготовлены лекции по тенденциям развития современной журналистики и основам русского языка для журналистов. Как рассказала начальник отдела русского языка представительства Россотрудничества в Армении Наталья Ерёменко, данные мероприятия проходят в рамках программы по продвижению русского языка и образования на русском языке, реализуемой по инициативе Совета по русскому языку при Правительстве РФ и Министерства образования и науки РФ.

Аналогичные курсы в эти дни проходят в Бишкеке.

Метки:
Ереван, СНГ, журналисты, курсы повышения квалификации, русский язык, Россотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева