EN
 / Главная / Все новости / На дорогах Подмосковья установят указатели к объектам культурного наследия

На дорогах Подмосковья установят указатели к объектам культурного наследия

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
13.11.2014

В Подмосковье до конца года установят 500 дорожных указателей для проезда к усадьбам, музеям, памятникам и предприятиям народно-художественных промыслов, сообщает ТАСС

Новые дорожные знаки имеют коричневый фон, информация на них указывается на русском и английском языках. Основой для дорожных знаков послужили европейские образцы.

В прошлом году в Подмосковье уже установили 107 таких знаков.

Как отметил министр культуры Московской области Олег Рожнов, «нам в наследство досталось богатейшее культурное наследие: усадьбы, монастыри, памятные места, связанные с пребыванием выдающихся личностей. Наша задача была — организовать удобную для туристов систему навигации и ориентирующей информации к культурным объектам». 

По данным Минкультуры, на сегодня в регионе насчитывается около 6 тысяч объектов культурного и исторического наследия, это около 5 % всех памятников истории и культуры России. В том числе более 1,5 тысяч храмов и монастырей, 83 музея, 320 усадеб и 350 памятников воинской славы.

По словам Олега Рожнова, жителям и гостям Подмосковья, иностранным туристам теперь будет легче сориентироваться на трассах и найти дорогу к достопримечательностям.

Метки:
Подмосковье, указатели, туристы, достопримечательности

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева