EN
 / Главная / Все новости / Русские «Пацаны» пришлись по душе французам

Русские «Пацаны» пришлись по душе французам

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
13.11.2014

Фильм «Пацаны» режиссёра Рената Давлетьярова открыл Неделю российского кино в Париже «Взгляд из России». Киноленту, рассказывающую о жизни учеников старшей школы некоего провинциального советского города в 1970-е годы, публика встретила аплодисментами, передаёт РИА «Новости».

Среди других картин, которые будут показаны в период с 12 по 18 ноября, «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского, «Трудно быть богом» Алексея Германа, «Левиафан» Андрея Звягинцева и «Поддубный» Глеба Орлова. Фильмы представлены на русском языке с французскими субтитрами. Основной площадкой фестиваля стал кинотеатр «Арлекин», но показы пройдут также в кинотеатрах «Мажестик Пасси» и «Рефле Медиси».

Как сообщал портал «Русский мир, помимо кинопоказов будут организованы дискуссии и творческие встречи с режиссёрами, актёрами, продюсерами.

Метки:
Неделя российского кино, Париж, Пацаны, Ренат Давлетьяров

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева