EN
 / Главная / Все новости / Служба безопасности Украины предупредила российских артистов о возможном запрете на въезд

Служба безопасности Украины предупредила российских артистов о возможном запрете на въезд

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
13.11.2014

Служба безопасности Украины (СБУ) предупредила российских артистов о возможном запрете въезда на территорию страны, сообщает «Корреспондент.net». Как заявил советник главы ведомства Маркиян Лубкивский, такие меры коснутся тех, кто будет выступать перед ополченцами.

«В Донецке 16 ноября будет большой концерт при участии российских исполнителей — Юрия Лозы, Ваенги, группы "Иванушки-International". Мы хотим предупредить, что это будут последние концерты, с которыми они приедут на нашу территорию», — заявил Лубкивский.

Он отметил, что Киев расценивает выступления российских артистов как поддержку ополченцев. «А после того, как они приедут в Донецк, мы им закроем въезд в другие страны Европы. И они будут ездить выступать только по российским гарнизонам», — предупредил советник. Он добавил, что «это абсолютно принципиальная позиция» Киева.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в конце октября власти Украины запретили въезд на территорию страны 14 артистам. А недавно въезд на территорию страны запретили народному артисту СССР Иосифу Кобзону и актёру Ивану Охлобыстину.

Ранее министерство внутренних дел Украины предлагало запретить въезд на свою территорию и в страны Евросоюза владельцам ряда телекомпаний России, а также большой группе российских журналистов. Среди них, в частности, оказались Константин Эрнст, Ашот Габрелянов, Маргарита Симоньян, Ирада Зейналова, Екатерина Андреева, Дмитрий Киселёв и Аркадий Мамонтов.

Метки:
СБУ, российские артисты, въезд на Украину, чёрный список, концерт для ополченцев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева