EN
 / Главная / Все новости / Китаянки признали Владимира Путина джентльменом и образцом для подражания

Китаянки признали Владимира Путина джентльменом и образцом для подражания

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
12.11.2014

Пользователи китайской социальной сети Weibо (аналога Twitter) продолжают обсуждать «случай с шалью», который произошёл на саммите АТЭС в Пекине, сообщает «Лента.ру». Президент России Владимир Путин подал и накинул шаль на плечи Пэн Лиюань — супруге председателя КНР Си Цзиньпина. Ранее китайские специалисты по цензуре удалили со всех национальных интернет-ресурсов это видео, но публикации на данную тему, как и соответствующие хэштеги, продолжают появляться в Weibo.

Жительницы Поднебесной назвали Владимира Путина идеалом потенциального мужа, а также запустили хэштеги «Заботливый Путин» и «Путин джентльмен».

В ходе онлайн-обсуждений момента, произошедшего 10 ноября, китаянки наградили российского лидера лестными высказываниями. Они сочли, что забота Путина о Лиюань была «поступком уверенного в себе мужчины, который не обращает внимание на мнение других».

«Проявление нежности от мужчины из стали. Путин действительно модель для подражания», — отметила одна из участниц обсуждения.

Представительницы прекрасной половины Китая также выражали сожаление о том, что местным мужчинам не хватает романтичности и галантности, а также осудили современную идею равенства полов. «Если уж выходить замуж, то за такого человека, как Путин», — написала одна из пользовательниц Weibo.

Метки:
Владимир Путин, саммит АТЭС, Weibо, Интернет, Пэн Лиюань

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева