EN
 / Главная / Все новости / Россияне примут участие в праздновании 600-летия заповедника «Беловежская Пуща»

Россияне примут участие в праздновании 600-летия заповедника «Беловежская Пуща»


09.09.2009

В Белоруссии 3 октября пройдут празднования 600-летия установления заповедного режима в Беловежской Пуще, сообщает БЕЛТА.

Как рассказал заместитель управляющего делами президента Белоруссии Александр Романовский,  праздник посетит около 5 тысяч человек. В Беловежскую Пущу приедут гости из России, Литвы, Латвии, Польши и с Украины. Среди них будут главы министерств природы, культуры, спорта и туризма, представители СМИ, творческие коллективы.

В рамках мероприятия будет организована культурная программа, пройдёт праздничный концерт, в конце которого прозвучит песня Александры Пахмутовой и Николая Добронравова «Беловежская Пуща». Александр Романовский отметил, что уже появилось большое количество публикаций в СМИ, книг и телевизионных программ о Пуще. Он добавил, что в свет вышел фотоальбом в 600 страниц «Земля силы. Беловежская Пуща». Альбом издан на белорусском, русском и английском языках.

Предшествовать празднику будет научно-практическая конференция, которая пройдёт 18 сентября. Представители разных стран обсудят вопросы дальнейшего развития Пущи, сохранения этого уникального природного объекта.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева