EN
 / Главная / Все новости / Юные соотечественники в США ответят на вопросы «Русского медвежонка»

Юные соотечественники в США ответят на вопросы «Русского медвежонка»

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
12.11.2014

Международная игра-конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех» состоится 15 ноября в Академическом центре русского языка и культуры «Метафора» города Фолс-Чёрч. В ней примут участие дети и подростки от 6 до 17 лет, сообщает портал «Русский век».

«Русский медвежонок» — это международный конкурс для русскоговорящих детей, который впервые был проведён в 2000 году. В нем принимают участие школьники из более чем 20 стран мира. Конкурс-игра проходит по пяти возрастным группам: 2–3, 4–5, 6–7, 8–9 и 10–11 классы. Основной задачей «Русского медвежонка» является пробуждение интереса к русскому языку посредством игровых методик.

Организаторами конкурса выступают Центр дополнительного образования одарённых школьников (Киров), ООО «Слово», ООО «Игра». Научное руководство осуществляет Институт лингвистики Российского государственного гуманитарного университета.

Метки:
Фолс-Чёрч, русскоязычные дети, российские соотечественники, Русский медвежонок, игра-конкурс по русскому языку

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева