EN
 / Главная / Все новости / В Ханты-Мансийске проходит фестиваль «Факел»

В Ханты-Мансийске проходит фестиваль «Факел»

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.11.2014

Торжественное открытие зонального тура VI корпоративного фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов дочерних предприятий «Газпрома» состоялось в Ханты-Мансийске.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова в свою очередь заметила, что Ханты-Мансийск с большим уважением принимает фестиваль и надеется, что его конкурсанты поделятся с югорчанами талантом и энергией.

Торжественная церемония открытия фестиваля завершилась ярким концертом.

В фестивале «Факел» принимают участие более 1,5 тыс. человек из 18 дочерних обществ «Газпрома». Артисты представляют Екатеринбург, Надым, Сургут, Томск, Новый Уренгой, Ямбург и другие российские города. Участники фестиваля продемонстрируют свои таланты в номинациях: вокал, хореография, вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор. Соревнования будут проходить среди трёх возрастных групп: 510 лет, 1116 лет и от 17 лет и старше, сообщает «Интерфакс».

Метки:
Газпром, фестиваль Факел, Ханты-Мансийск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева