EN
 / Главная / Все новости / В Тель-Авиве подвели итоги конкурса «Дети рисуют Олимпиаду»

В Тель-Авиве подвели итоги конкурса «Дети рисуют Олимпиаду»

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
10.11.2014

В Российском культурном центре в Тель-Авиве подвели итоги VI Международного конкурса юных художников «Дети рисуют Олимпиаду», посвящённого XXII зимним Олимпийским играм в Сочи, сообщает пресс-служба РКЦ в Тель-Авиве.

Руководитель представительства Россотрудничества Наталья Якимчук подчеркнула, что конкурсы детского творчества выполняют важную миссию культурного моста между Россией и Израилем, и пригласила юных художников к участию в новых конкурсах — на создание символики I Всемирных игр юных соотечественников, а также в VII Международном конкурсе детских рисунков «Книжка и Я», посвящённом Году литературы в России.

Лауреатам конкурса и руководителям художественных студий были вручены художественные каталоги конкурсных работ, изданные Российским культурным центром.

Праздник завершился выступлением лауреатов израильских и международных конкурсов — артистов детского эстрадного театра песни «Страна чудес» под руководством Светланы Эпштейн.

Конкурс «Дети рисуют Олимпиаду» проводился представительством Россотрудничества в Израиле совместно с Израильским центром поддержки детского творчества, Объединением профессиональных художников Израиля и Объединением соотечественников «Москва». В нём приняли участие более 200 юных художников — учащихся детских изостудий из разных городов Израиля и России. С 25 сентября по 5 октября в Москве, в Российской государственной детской библиотеке, прошла выставка работ участников и победителей конкурса с продолжением в городах других регионов России. На открытии выставки в Москве побывали 5 победителей конкурса.

Метки:
РКЦ в Тель-Авиве, конкурс детского творчества, Дети рисуют Олимпиаду

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева