EN
 / Главная / Все новости / В Кремле состоялся благотворительный концерт «Великие голоса России» с участием звёзд мировой оперной сцены

В Кремле состоялся благотворительный концерт «Великие голоса России» с участием звёзд мировой оперной сцены


07.09.2009

Вечером в воскресенье, 6 сентября, на Соборной площади Кремля состоялся концерт «Великие голоса России», на котором выступили звёзды оперной сцены Анна Нетребко (сопрано), Юлия Герцева (меццо-сопрано), Паата Бурчуладзе (бас) и Сергей Скороходов (тенор) в сопровождении Российского национального оркестра под управлением Михаила Татарникова. Информационным партнёром концерта стал фонд «Русский мир».

В программе концерта была русская оперная классика. Воскресное представление открылось исполнением «Рассвета над Москвой-рекой» (вступление к опере «Хованщина» М. Мусоргского). Прозвучали также произведения М. Глинки, П. Чайковского, Н. Римского-Корсакова, С. Прокофьева и других русских композиторов.

Как рассказала на состоявшейся 6 сентября в здании еженедельника «АиФ» пресс-конференции президент некоммерческого фонда «Международный фонд социальных программ» Наталья Пинская, организаторы планируют, что этот концерт откроет цикл «Великая культура России», который будет представлять шедевры отечественной оперной музыки. Она также отметила, что «Великие голоса России» – благотворительный концерт, все собранные средства от которого будут перечислены в помощь детям из детских домов.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева