EN
 / Главная / Все новости / Астахов назвал бесчеловечной политику Петра Порошенко

Астахов назвал бесчеловечной политику Петра Порошенко

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
06.11.2014

Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ Павел Астахов назвал бесчеловечными действия киевских властей на востоке Украины. Он призвал провести полное и беспристрастное расследование гибели двух подростков после попадания мин на школьную спортплощадку в Донецке, сообщает «Газета.ру».

«Войска целенаправленно вели обстрел школьной территории, на которую упали по меньшей мере 8 мин. Беспощадная, бесчеловечная политика Порошенко обеспечила ему место в Геенне огненной», — написал Астахов на своей странице в соцсети.

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов также выразил мнение, что виновные должны быть сурово наказаны.

Метки:
Павел Астахов, Донецк, конфликт на Украине, права детей

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева