EN
 / Главная / Все новости / Кубань отмечает День народного единства

Кубань отмечает День народного единства

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.11.2014

Краснодарский край готовится отметить предстоящий День народного единства многотысячными праздничными концертами, митингами и шествиями по улицам городов и станиц, сообщила пресс-служба администрации края.

«В этом году праздник дружбы и объединения, согласия и веры, патриотизма и взаимопомощи отмечается в десятый раз. Митинги по этому случаю пройдут по всему краю, а главное торжество состоится в кубанской столице — на площади имени Пушкина. Ожидается, что его участниками станут около 10 тыс. человек», — говорится в сообщении. 

Митинг на Пушкинской площади в Краснодаре начнётся в 17 часов. Жители и гости Краснодара увидят набольших светодиодных экранах видеокадры исторической реконструкции времён Большой Смуты, после чего состоится флаговое шествие. Молодогвардейцы пронесут флаги всех 44 муниципальных образований Кубани и российский «триколор» размером 13 на 20 м.

В этот день праздничные мероприятия, посвящённые Дню народного единства, пройдут во всех муниципалитетах края.

Так, в городе-герое Новороссийске большинство мероприятий пройдёт на улице Новороссийской республики. Здесь откроется художественная ярмарка и выставка детских рисунков, а вечером на площади у Морского вокзала состоится городской фестиваль духовых оркестров.

В Сочи состоится праздничный концерт «Народы всей земли едины!» на площади перед морвокзалом. А на протяжении всех праздничных дней в Олимпийском парке будет проходить всероссийский фестиваль и выставка народной культуры. Ожидается, что в нём примут участие 2,5 тыс. человек из 69 регионов России, сообщает «Интерфакс»

Метки:
День народного единства, Кубань

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева