Задорнов не собирается больше выступать в Латвии
Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.11.2014
Российский сатирик Михаил Задорнов по политическим соображениям больше не намерен выступать в Латвии. Об этом он заявил в интервью местной газете «Вести сегодня».
«Я в Латвии больше не буду выступать. Строго по политическим соображениям. Чтобы не усиливать градус ненависти. Не хочу вносить излишнее раздражение в и без того накалившиеся отношения между русскими и латышами. Все-таки я сатирик, причём, как некоторые говорят, злокачественный. У меня бывают очень жёсткие шутки. Поэтому лучше я поеду по России. Мне нравится по ней путешествовать», — сказал он.
Задорнов также напомнил, что наряду с другими российскими деятелями культуры был включён в чёрный список Украины, и назвал такое решение бесплатным пиаром. «Только за один день после сообщения из Киева продажи на мои концерты и на предстоящие гастроли выросли в два раза! Знаете, что я ещё подумал: это ж как слаба украинская власть, если боится трёх деятелей культуры и приравнивает их практически к террористам. Ведь персонами нон грата считаются самые опасные для страны люди. Неужели никого больше нет, кто бы представлял опасность для Украины?», — приводит слова сатирика ТАСС.