SPA FRA ENG ARA
EN

В Донецке и Луганске прошли выборы глав и депутатов

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.11.2014

Выборы глав и депутатов прошли 2 ноября в самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках, сообщает РИА «Новости». В Киеве они объявлены незаконными. Такого же мнения придерживаются западные страны.

На выборах глав ДНР и ЛНР лидируют действующие премьер-министры Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.

На выборах депутатов Верховного совета ЛНР побеждает общественная организация «Мир Луганщине». Она набирает 69,18 % голосов.

На выборах в парламент ДНР лидирует общественная организация «Донецкая республика». Она заручилась поддержкой более 60 % избирателей.

В ДНР явка составила более миллиона человек. Значительное число из них проголосовало дистанционно — более 104 тысяч избирателей. В ЛНР явка составила 1,27 миллиона человек. Однако проголосовать смогли только 698 тысяч 941 человек, поскольку не все успели до закрытия участков, время работы которых даже пришлось продлить.

Метки:
Выборы, ДНР, ЛНР, Александр Захарченко, Игорь Плотницкий

Новости по теме

Новые публикации

Ранджана Саксена – выдающаяся индийская переводчица современной русскоязычной и английской литературы на хинди. Одна из её последних работ, особо отмеченная на международных книжных ярмарках в Дели и Москве – роман «Лавр» Евгения Водолазкина.
Русский культурный хаб DACHA в столице Малайзии Куала-Лумпуре - доброжелательная среда для шести тысяч русскоязычных жителей Малайзии, живущих в основном в столице страны. Его хозяйка – учёный-востоковед Полина Погадаева – старается сделать атмосферу центра аполитичной и дружелюбной для всех, кому важно сохранять русский язык и культуру.