EN
 / Главная / Все новости / «Ночь в музее» проведут 10 крупнейших музеев Тулы

«Ночь в музее» проведут 10 крупнейших музеев Тулы

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.11.2014

Более 10 крупнейших музеев Тульской области проведут 3 ноября мероприятия в рамках всероссийской акции «Ночь искусств», сообщили в пресс-службе областного правительства.

В акции примут участие художественный и краеведческий музеи, выставочный зал в Туле, музеи «Тульский кремль» и самоваров, историко-мемориальный музей Демидовых, музеи художника Порфирия Крылова и основателя гармони Николая Белобородова, писателя Викентия Вересаева, Богородицкий дворец-музей.

Также к празднику присоединятся музей-усадьба Льва Толстого «Ясная Поляна», музейный комплекс «Куликово поле», «Поленово», «Спасское» и другие.

В этот день для туляков и гостей региона будут организованы литературно-музыкальные гостиные, мастер-классы декоративно-прикладного искусства, арт-мастерские. До полуночи посетителей музея ждёт множество театрализованных представлений, увлекательных экскурсий, выставок и концертов, сказал собеседник агентства.

Так, в Тульском кремле все экскурсии пройдут по башням крепости в сумерках, в музее оружия посетители смогут научиться фехтованию и гончарному делу, на территории часовни фамильной усыпальницы промышленников Демидовых также пройдут экскурсии.

Отдельные программы предусмотрены и для детей.

В «Ночь искусств» вход в музеи будет бесплатным, уточняет «Интерфакс».

Метки:
Ночь в музее, Тула, Куликово поле

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева